Япония продлит запрет на приезд иностранцев

Читати українською
Правительство Японии из-за угрозы штамма Омикрон продолжит запрет на въезд не постоянно проживающих в стране иностранцев до конца февраля.
Фумио Кисида. Фото из открытых источников.

Правительство Японии из-за угрозы штамма «Омикрон» продолжит запрет на въезд не постоянно проживающих в стране иностранцев до конца февраля.

Об этом заявил премьер-министр Фумио Кисида.

Новый штамм коронавируса «Омикрон»: что о нем известноПоявился новый штамм ковида – Омикрон. Какие симптомы, опасен ли и эффективны ли против него вакцины – в материале.

«Ситуация с заражениями «Омикроном» отличается здесь и за рубежом, поэтому условия нынешнего пограничного контроля будут действовать до конца февраля», - сказал он.

Запрет на приезд большинства категорий иностранных граждан был введен 30 ноября прошлого года после подтверждения первых случаев заражения штаммом в Японии, первоначально его планировали на месяц.

Также власти запретили иностранцам, имеющим вид на жительство в Японии, приезжать из 11 стран мира, в частности ЮАР, если они побывали там в течение 14 дней до объявления ограничений.

Напомним, согласно данным Worldometers, всего с начала пандемии в Японии COVID-19 заразились более 1,77 млн ​​человек, более 18,4 тыс. инфицированных умерли.

Штамм, получивший название «Омикрон» (соответственно букве греческого алфавита), распространился в Африке и некоторых странах Европы. «Слово и дело» собрало все, что известно об «Омикроне».

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: