Стала известна причина пожара в США, который унес 19 человеческих жизней

Читати українською
О причине возгорания сообщили городские власти. По их данным, пожар возник в двухэтажной квартире и охватил второй и третий этажи 19-этажного здания
Фото с места событийReuters

Пожар в многоэтажном доме в одном из районов Нью-Йорка, который забрал 19 человеческих жизней, начался из-за неисправного электрооборудования, а точнее - обогревателя.

Об этом сообщает информационное агентство Reuters.

О причине возгорания сообщили городские власти. По их данным, пожар возник в двухэтажной квартире и охватил второй и третий этажи 19-этажного здания. Дым проник во все здание, и большая часть погибших скончалась именно из-за отравления продуктами горения.

Сколько пожаров произошло на социально значимых объектах в Украине за последние 5 летКоличество пожаров в школах, больницах, домах престарелых, колледжах впечатляет. Судебных приговоров в отношении виновных гораздо меньше.

Уполномоченный комиссар пожарной охраны Нью-Йорка Дэниел Нигро сообщил что пожарные, опросив свидетелей и изучив место инцидента, пришли к выводу, что загорелся неисправный электрический обогреватель в одной из квартир.

Напомним, вечером 9 января стало известно, что в Нью-Йорке по меньшей мере 19 человек погибли в результате масштабного пожара в многоэтажке, расположенной в Бронксе. Среди них как минимум девять детей.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: