В Нью-Йорке сгорел многоэтажный дом, десятки погибших и раненых

Читати українською
Погибшие и пострадавшие преимущественно пали жертвами отравления угарным газом. В мэрии Нью-Йорка уже заявили, что это самая масштабная трагедия, связанная с пожаром, начиная с 1990 года
Фото с места событийNBC New York

В Нью-Йорке по меньшей мере 19 человек погибли в результате масштабного пожара в многоэтажке, расположенной в Бронксе. Среди них как минимум девять детей.

Об этом сообщает NBC New York.

Сколько пожаров произошло на социально значимых объектах в Украине за последние 5 летКоличество пожаров в школах, больницах, домах престарелых, колледжах впечатляет. Судебных приговоров в отношении виновных гораздо меньше.

По данным комиссара пожарной службы Нью-Йорка Дэниела Нигро, всего пострадали 63 человека, 32 госпитализированы в очень тяжелом состоянии. На тушение прибыли более 200 пожарных, возгорание тушили два часа. Пожар начался в двухэтажной квартире на втором-третьем этажах 19-этажного строения.

Многие люди не смогли покинуть дом. На каждом этаже лежали тела. Погибшие и пострадавшие преимущественно пали жертвами отравления угарным газом. В мэрии Нью-Йорка уже заявили, что это самая масштабная трагедия, связанная с пожаром, начиная с 1990 года, когда в клубе в огне погибло 87 человек.

Ранее сообщалось, что в Запорожье произошел пожар в общежитии семейного типа. Пожарные с помощью выдвижной лестницы спасли 28 человек, 5 из которых дети.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: