Война на Донбассе: новые обстрелы, есть раненые

Читати українською
За прошедшие сутки, 9 января, оккупанты дважды обстреляли позиции украинских военных на Донбассе с применением вооружения, один боец травмирован.
Штаб ООС (архив).

За прошедшие сутки, 9 января, оккупанты дважды обстреляли позиции украинских военных на Донбассе с применением вооружения, один боец травмирован.

Боевики вели огонь по позициям украинских защитников в районе Попасной и Катериновки в Луганской области, информирует штаб ООС.

2021 год на Донбассе: как менялась интенсивность обстреловНа Донбассе за год было зафиксировано 2 тысячи 744 обстрела. Погибли 70 украинских военных, 229 получили ранения.

Попасную оккупанты обстреливали из минометов 120-го калибра, станковых противотанковых гранатометов, противотанковых ракетных комплексов и крупнокалиберных пулеметов.

В районе Катериновки обстрелы также велись из минометов 120-го калибра. Кроме того, вооруженные формирования Российской Федерации применяли автоматические станковые гранатометы и стрелковое оружие.

В результате обстрелов один военнослужащий Объединенных сил получил боевое травмирование. Он находится в лечебном заведении.

Ранее «Слово и дело» подвело итоги 2021 года в зоне ООС: сколько было зафиксировано обстрелов и какие были потери у ВСУ.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: