Путин хочет восстановить Советский союз – Блинкен

Читати українською
Одной из целей президент РФ Владимира Путина является восстановление в мире порядка, который существовал еще при Советском Союзе.
Из открытых источников

Одной из целей президент РФ Владимира Путина является восстановление в мире порядка, который существовал еще при Советском Союзе.

Об этом заявил Госсекретарь США Энтони Блинкен в интервью телеканалу CNN и назвал такие планы российского лидера неприемлемыми.

Международная политика: основные угрозы для Украины в 2022 годуРоссия станет основным тизером во всех геополитических вызовах 2022 года, которые будут касаться Украины. Основные опасности и вызовы анализировал политолог Александр Радчук.

«Я думаю, что это так, это одна из целей президента Путина», - сказал Блинкен, отвечая на вопрос о стремлении Москвы восстановить мировой порядок, который существовал при Советском Союзе.

Госсекретарь уточнил, что это значит восстановление сферы влияния России над постсоветскими странами. Он добавил, что такое стремление Москвы неприемлемо.

Ранее мы писали о том, что государственный секретарь США Энтони Блинкен и верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель обсудили наращивание военных сил России вокруг Украины.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: