Разговор Зеленского с Блинкеном: обсудили предстоящие переговоры с РФ

Читати українською
Энтони Блинкен в Twitter сообщил, что США и Украина продолжат тесные консультации относительно сдерживания российской агрессии.
Из открытых источников

Сегодня госсекретарь США Энтони Блинкен провел телефонный разговор с президентом Украины Владимиром Зеленским, во время которого стороны обсудили предстоящие переговоры с РФ, которые запланированы на 10-13 января.

Об этом информирует пресс-служба Госдепартамента США.

Возможное вторжение РФ в Украину: как Запад готов ответить на российскую агрессиюЧем Украине смогут помочь США, страны-члены ЕС и другие союзники в случае полномасштабного вторжения России.

В частности, Блинкен подтвердил непоколебимую поддержку США независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины на фоне наращивания Россией военных у границ Украины.

При этом они обсудили усилия по мирному урегулированию конфликта на Донбассе.

Также Энтони Блинкен в Twitter сообщил, что США и Украина продолжат тесные консультации относительно сдерживания российской агрессии.

«В разговоре с президентом Украины Владимиром Зеленским я подтвердил полную поддержку Украины со стороны США. Мы будем продолжать тесные консультации с Украиной, НАТО, союзниками и партнерами в наших дипломатических усилиях по сдерживанию дальнейшей российской агрессии», - написал госсекретарь США.

Ранее мы писали о том, что Соединенные Штаты Америки и их партнеры согласовали даты переговоров с Россией, посвященные деэскалации ситуации вокруг Украины и некоторым другим вопросам. Они пройдут с 10 по 13 января сразу в трех форматах.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: