В Германии генсек правящей партии призвал не смешивать «Северный поток-2» с политикой

Читати українською
Генеральный секретарь Социал-демократической партии, возглавляющей коалиционное правительство Германии, заявил, что вопрос трубопровода Северный поток-2 не следует смешивать с политикой.
Фото DW

Генеральный секретарь Социал-демократической партии, возглавляющей коалиционное правительство Германии, заявил, что вопрос трубопровода «Северный поток-2» не следует смешивать с политикой.

Об этом Кевин Кюнерт заявил в интервью Reuters.

Кюнерт считает, что «Северный поток – 2» не следует смешивать с реакцией на разногласия между Россией и Украиной и вопросами прав человека, в которых Берлин имеет четкие позиции и дипломатические стратегии.

Газовое оружие против Кремля: как немецкий регулятор сыграл на руку УкраинеСертификация Северного потока-2 может быть отложена на 6-8 месяцев, что на пользу Украине.

«Северный поток – 2», так сказать, почти подключен к сети, и отсутствие юридических разрешений препятствует окончательному запуску. На каком-то этапе в таком обсуждении должен быть политический и юридический мир», – сказал он.

Напомним, «Газпром» 10 сентября объявил о завершении строительства газопровода «Северный поток-2».

О старте заполнении газом первой нитки СП-2 стало известно в начале октября. После этого Федеральное сетевое агентство ФРГ получило документы на сертификацию Nord Stream 2 AG как независимого газотранспортного оператора. Однако сертификация была приостановлена.

Немецкий регулятор заявил, что решение о сертификации российского трубопровода «Северный поток-2» не будет принято в первой половине 2022 года.

Президент Украины Владимир Зеленский призвал Сенат США поддержать санкции против российского газопровода «Северный поток-2», чтобы не допустить его запуск.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: