В МВД Казахстана заявили о смерти восьми силовиков во время беспорядков

Читати українською
В Министерстве внутренних дел Казахстана заявили, что в ходе беспорядков в ряде регионов погибли 8 сотрудников полиции и военнослужащих Нацгвардии.
Reuters

В Министерстве внутренних дел Казахстана заявили, что в ходе беспорядков в ряде регионов погибли 8 сотрудников полиции и военнослужащих Нацгвардии.

«По данным МВД, в ходе беспорядков в ряде регионов Казахстана погибли 8 сотрудников полиции и военнослужащих Нацгвардии. Еще 317 получили ранения», - пишет Tengrinews.kz со ссылкой на МВД Казахстана.

Старикам тут не место: к чему может привести газовый бунт в Казахстане и причем здесь УкраинаАнтиправительственные митинги в Казахстане могут оказать влияние и на ситуацию в Украине, подробности читайте в материале.

Напомним, со 2 января в Казахстане продолжаются протесты. Акции начались в городе Жанаозене Мангистауской области после роста цен на сжиженный газ, которым заправляют большинство автомобилей в регионе.

Позже, 4 января правительство Казахстана объявило о снижении цены на сжиженный газ. А президент Касим-Жомарт Токаев утвердил указ о срочной отставке всего правительства. Но митинги не прекратились.

Почти во всех крупных городах Казахстана, включая столицу, город Нур-Султан, произошли столкновения между протестующими полицией, спецназом и военными.

В ночь на 6 января началась антитеррористическая операция в Алматы. Военные заблокировали множество протестующих на главной городской площади.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: