Протесты в Казахстане: в Алматы не работают общественный транспорт и интернет

Читати українською
Протесты в Казахстане. В Алматы не работает общественный транспорт. Также в городе по прежнему не работает интернет.

В Казахстане в Алматы не работает общественный транспорт. Также в городе не работает интернет.

Как пишет Orda.kz, талгарская трасса открыта, но местные жители не смогли заехать в Алматы до 7 утра, машины разворачивали и отправляли назад.

Подкаст «Словом» за 5 января: газовый бунт в Казахстане и кассовые аппараты для ФЛПСлово и дело представляет ежедневный подкаст Словом. Мы собрали для вас главные факты и цифры предыдущих суток, чтобы можно было не только читать, но и слушать о важном, не отвлекаясь от ежедневных дел.

Аэропорт Алматы работает в штатном режиме. В связи с усилением мер безопасности на территории международного аэропорта пассажиров просят приезжать на рейс заблаговременно.

Ранее президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал указы о введении на две недели чрезвычайного положения в Мангистауской области и городе Алматы.

Напомним, в Казахстане новый, 2022 год, начался с митингов в городах Жанаозен и Актау на западе страны. Позже на улицы стали выходить и в других регионах.

Сегодня ночью президент Касым-Жомарт Токаев утвердил указ о срочной отставке всего правительства страны. Причиной отставки стали вспыхнувшие в стране протесты.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: