В Алматы митингующие захватили здание одного из телеканалов

Читати українською
По информации журналистов, в помещение ворвались люди с дубинками, которые примерно час удерживали сотрудников телеканала.
Настоящее время

В среду, 5 января, в Алматы митингующие захватили здание коррпункта телеканала «Мир24». Активисты требуют предоставить им возможность выхода в прямой эфир.

Об этом сообщает издание Orda.kz.

Старикам тут не место: к чему может привести газовый бунт в Казахстане и причем здесь УкраинаАнтиправительственные митинги в Казахстане могут оказать влияние и на ситуацию в Украине, подробности читайте в материале.

По информации журналистов, в помещение ворвались люди с дубинками, которые примерно час удерживали сотрудников телеканала «Мир24» и представителей других СМИ. В последствии они вывели репортеров из здания и проводили до улицы Курмангазы.

В здании телеканала были разбиты стекла и выбиты двери.

Напомним, в Казахстане продолжаются протесты, в городах штурмуют администрации. В столице Казахстана Нур-Султане ввели чрезвычайное положение.

Сегодня в Алматы митингующие ворвались в здание акимата (городской администрации), при этом выбив окна и двери. В здании вспыхнул пожар. На улице раздаются выстрелы.

Известно также, что по всей стране из-за акций протеста отключили интернет.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: