В Испании начали фиксировать случаи заболевания и гриппом и коронавирусом одновременно

Читати українською
Сейчас случаи заболевания флуроной - и гриппом и коронавирусом одновременно - единичны, а заболевание носит легкий характер
Иллюстративное фотоReuters

В испанской провинции Каталония обнаружили первые случаи так называемой флуроны - это одновременное заболевание и коронавирусом, и обычным гриппом. Сейчас случаи единичны, а заболевание носит легкий характер.

Об этом сообщает Euro Weekly News.

Новый штамм коронавируса «Омикрон»: что о нем известноПоявился новый штамм ковида – Омикрон. Какие симптомы, опасен ли и эффективны ли против него вакцины – в материале.

«Это единичные случаи. Это не норма, и пока речь идет о легком течении» - рассказала изданию директор каталонской службы здравоохранения Джемма Крейвинкель. По ее словам, в этом нет ничего странного, так как бывают заболевания, сочетающие в себе сразу несколько вирусов.

Среди важных симптомов флуроны отмечают тот факт, что они оба вызывают одышку, так как поражают верхние дыхательные пути.

Напомним, ранее ученые заявили: штамм коронавируса Омикрон важен тем, что показывает дальнейшее течение пандемии коронавируса в мире. Все идет к тому, что со временем коронавирус «уживется» с людьми и станет таким же эндемичным как грипп.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: