В МОЗ подсчитали, сколько стран можно посетить с украинским сертификатом вакцинации

Читати українською
На сегодняшний день с украинским сертификатом вакцинации от коронавируса можно посетить 52 страны мира.
Из открытых источников

На сегодняшний день с украинским сертификатом вакцинации от коронавируса можно посетить 52 страны мира. После того, как Украина присоединится к Глобальной сети COVID-сертификатов, граждане смогут посещать больше стран.

Об этом говорится в сообщении МОЗ в Facebook.

Коронавирус в Украине: динамика инфицированных, умерших и вакцинированных в 2021 годуДинамика инфицированных, умерших и вакцинированных в 2021 году – на инфографике «Слово и дело».

По словам заместителя министра здравоохранения Марии Карчевич, украинцам открыт доступ в 52 страны мира, которые украинские COVID-сертификаты в «Дії».

Впоследствии, несмотря на пандемию коронавируса и распространение нового штамма «Омикрон», украинцам будет открыт доступ еще более 80 государств мира, которые признают украинские COVID-сертификаты, уточнила чиновник.

«В скором времени с украинским COVID-сертификатом можно будет посетить более 80 стран мира. Украина готовится присоединиться к глобальной сети ковид-сертификатов, способной охватить все страны мира. Участники сети будут признавать цифровые документы друг друга и не будут требовать дополнительных COVID-документов при пересечении границы», – сказала Карчевич.

Ранее мы писали о том, что с понедельника, 3 января, пункты вакцинации против COVID-19 снова начали работу.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: