Италия введет локдаун для невакцинированных до конца марта

Читати українською
В Италии анонсировали масштабное усиление ограничений для граждан, не привитых от коронавируса. Будет действовать локдаун с 10 января по 31 марта.
Reuters

В Италии анонсировали масштабное усиление ограничений для граждан, не привитых от коронавируса. Будет действовать локдаун с 10 января по 31 марта.

Об этом сообщает Corriere della Sera.

Известно, что с 10 января большинство заведений будут открытые только для тех, кто получил полный курс прививки или недавно переболел. По такому же требованию будут работать отели, метро, ​​авиатранспорт и поезда. До конца января запрещаются какие-либо вечеринки и концерты, независимо от формата мероприятия.

Новогодние праздники: в каких странах Европы ужесточают карантинВ некоторых странах Европы ужесточили карантин на рождественско-новогодний период. В Украине такие меры вводить не планируют.

«В транспорте и любых общественных заведениях тоже становится обязательным использование не любой маски, а респиратора FFP2. В заведениях, не являющихся ресторанами или барами, запрещается употребление пищи и напитков», – добавляют в издании.

Кроме того, в новогодний вечер усилят контроль в популярных местах и ​​кварталах со значительной концентрацией ресторанов и клубов, чтобы не допустить больших собраний.

Напомним, из-за ухудшения эпидемиологической ситуации с заболеванием COVID-19 Черногория ужесточает правила въезда в страну. Новые правила будут действовать со 2 января.

Также сообщалось, что в Германии ужесточены карантинные ограничения. В частности, из-за распространения нового штамма коронавируса Омикрон закрыли кинотеатры, театры, музеи, внутренние помещения зоопарков, бассейны и другие места отдыха.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: