ОАСК зарегистрировал иск Азарова к СБУ и СНБО

Читати українською
Окружным административным судом города Киева был зарегистрирован иск в СБУ и СНБО. Истцом указан бывший премьер-министр Николай Азаров.
Из открытых источников

Окружным административным судом Киева был зарегистрирован иск в СБУ и СНБО. Истцом указан бывший премьер-министр Николай Азаров.

Об этом сообщает пресс-служба ОАСК в пятницу, 31 декабря.

Исследование: украинские премьеры в среднем «живут» на должности год и семь месяцевЗа время независимости Украины было 18 премьер-министров. В среднем они находились на должности 585 дней.

В ведомстве отметили, что среди требований иска – признать противоправным бездействие СБУ, которое, по мнению истца, заключается в невнесении в СНБО Украины предложения об отмене в отношении него санкций и обязать СБУ внести в СНБО Украины такие предложения путем исключения п.2 из приложения 1 решения СНБО Украины «О применении и внесении изменений в персональные специальные экономические и другие ограничительные меры (санкции)» от 19.03.2021г, введенного в действие Указом президента от 9.04.2021г. №151/2021.

Также Николай Азаров просит суд признать противоправным бездействие СНБО Украины по неприятию решения об отмене санкций в отношении него и обязать СНБО Украины принять такое решение.

«Сейчас суд решает вопрос открытия производства по административному делу», - сообщили в суде.

Ранее мы писали о том, что в среду, 20 октября, Печерский райсуд столицы заочно арестовал бывшего премьер-министра Николая Азарова. Мера пресечения избрана по делу о государственной измене из-за подписания так называемых Харьковских соглашений.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: