Адвокат Азарова отрицает получение экс-премьером любых подозрений

Читати українською
Юрист заявил, что сообщения на сайтах Государственного бюро расследований и Офиса Генерального прокурора якобы не соответствуют действительности
Николай АзаровФото РИАН

Бывший премьер-министр времен президента Януковича, Николай Азаров, не получал от украинских правоохранительных органов никаких подозрений в государственной измене.

Об этом написал адвокат экс-премьера Николая Азарова Евгений Пелихос в своем Facebook.

Харьковские соглашения: в чем суть документа и как за него голосовали в Раде VI созываХарьковские соглашения от 2010 года изучают правоохранители. Напоминаем, в чем их суть и кто голосовал в парламенте.

Юрист заявил, что сообщения на сайтах Государственного бюро расследований и Офиса Генерального прокурора якобы не соответствуют действительности, и что его подзащитный не получал никаких подозрений по делу о государственной измене.

«Как защитник Николая Яновича официально сообщаю, что никакого уведомления о подозрении ни моему клиенту ни мне никто сегодня не вручал», - написал он.

Напомним, бывшему премьер-министру Украины Николаю Азарову объявили подозрение в государственной измене в рамках расследованиях дела по так называемым Харьковским соглашениям.

Напомним, на заседании СНБО 11 марта рассматривали Стратегию деоккупации и реинтеграции аннексированного Крыма.

В этом контексте СБУ поручили провести проверку по каждому из 239 депутатов ВР, голосовавших в 2010 году за ратификацию «Харьковских соглашений» - когда Украина продлила пребывание Черноморского флота России на базах в Крыму в обмен на газ. По мнению СНБО, именно эти действия создали почву для захвата полуострова Россией.

Позже СБУ открыла дело по статье о государственной измене за подготовку, подписание и ратификацию «Харьковских соглашений».

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: