В 2021 году не смогли построить «в полтора раза» больше дорог, как обещал Зеленский

Читати українською
Объемы строительства дорог в 2021 году остались на уровне 2020-го. Хотя Владимир Зеленский обещал, что построят в полтора раза больше.
Слово и дело

Президент Владимир Зеленский не выполнил обещание о том, что в Украине в 2021 году построят «в полтора раза» больше дорог, чем в 2020-м.

Обещание Зеленский давал 9 июля 2020 года, напоминает «Слово и дело».

«Относительно километров дорог – хочется увеличить (строительство – ред.) в два раза. По крайне мере, в полтора раза мы увеличим – это есть в планах. Хочется еще больше», – пообещал президент, рассказывая о планах на «Большое строительство» в 2021 году.

Владимир ЗеленскийПрезидент Украины
Зеленский пообещал в 2021 году отремонтировать 6500 километров дорогСказано 22 февраля 2021 г.Статус обещания: Выполнено

Согласно отчету правительства, за 2020 год было восстановлено 6,5 тысяч километров дорог государственного и местного значения. Чтобы обещание было выполнено, километраж восстановленных в 2021 году дорог должен составлять 9 тысяч 750 километров.

Но по состоянию на декабрь километраж восстановленных дорог приближается к показателям прошлого года – 6,5 тысяч. Сам Зеленский, говоря об успехах с дорогами за 2020-2021 год, сказал: «Мы уже построили 13 тысяч километров дорог».

Таким образом, в этом году общий километраж восстановленных дорог составит 6-7 тысяч километров, а не 9 тысяч. Поэтому Зеленский обещание не выполнил.

Напомним, министр инфраструктуры Александр Кубраков сообщил, что согласно программе «Большое строительство», до 2024 года в Украине планируется восстановить 24 тысячи километров автомобильных дорог, а также 1,4 тысячи мостов.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: