Мир уже начал встречать Новый год-2022: когда его будут праздновать в разных странах

Читати українською
Тихоокеанское островное государство Кирибати первым в мире отметило Новый 2022 год, который наступил на некоторых островах страны в 12:00 по киевскому времени.
Из открытых источников

Тихоокеанское островное государство Кирибати первым в мире отметило Новый 2022 год, который наступил на некоторых островах страны в 12:00 по киевскому времени. Часовой пояс Кирибати самый «дальний» на планете от Гринвича – плюс 12 часов.

В 13: 00 по киевскому времени Новый год встретили жители Новой Зеландии и полярники с Южного полюса в Антарктиде.

В 14:00 по киевскому времени Новый год встретили жители крайней Восточной России (Анадырь, Камчатка), островов Фиджи и некоторых других тихоокеанских островов, Науру, Тувалу.

Политические итоги для Украины: какие последствия имели главные события 2021 года«Слово и дело» вспоминает, какими были главные политические события 2021 года в Украине и какие последствия у них были.

В 15:00 по киевскому времени 2022-й наступит на части Восточной Австралии – Сидней, Мельбурн, Канберра и некоторых тихоокеанских островах Вануату, Микронезия, Соломоновы острова и тому подобное.

В 17:00 по киевскому времени Новый год встречают в Японии и в Северной и Южной Кореях.

В 18:00 по киевскому времени 2022-й приходит на территорию Австралии и на часть Юго-Восточной Азии. В этот временной промежуток также попадает Китай.

В 19:00 по Киеву Новый год встречают в Индонезии и на остальной части Юго-Восточной Азии.

В 19:30 праздник приходит на Мьянму, в 20:00 – в Бангладеш, Шри-Ланку и часть России, а именно Новосибирск и Омск.

В 20:15 Новый год будут отмечать в Непале, а еще через 15 минут праздник наступит и в Индии.

31 декабря в 21:00 по киевскому времени празднование Нового года переносится в Пакистан, Узбекистан, Туркменистан, Кыргызстан и часть России (Екатеринбург, Уфа).

В 21:30 к празднованию присоединятся в Афганистане. А в 22:00 Новый год будут встречать в Армении, Азербайджане, части России и в Грузии.

Через 12 часов после празднований Нового года в Кирибати праздник приходит в Восточную Европу – Румыния, Греция, Украина. В это же время Новый год встречают в Турции, Израиле, Финляндии.

Далее каждый час Новый год будут встречать сначала часть Африки и Центральная и Западная Европа (Франция, Германия, Италия, Испания, Норвегия), следом - Великобритания, Португалия.

В 04:00 1 января будет праздновать Бразилия, за ней - восточная Канада и Карибские острова.

Только в 07:00 утра новый год дойдет до США (Вашингтон, Нью-Йорк) и столицы Канады.

Ранее мы писали о том, какие подарки хотят получить украинцы на Новый год.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: