Новогодние праздники-2022: сколько полиции будет на улицах украинских городов

Читати українською
В минимум 500 населенных пунктах запланированы праздничные мероприятия, во время которых полиция будет обеспечивать порядок
Иллюстративное фотоKrepkih Andrey

В новогоднюю ночь с 31 декабря 2021 года на 1 января 2022 года безопасность на улицах украинских городов будут обеспечивать 10 тысяч сотрудников правоохранительных органов, в том числе две тысячи военнослужащих Национальной гвардии Украины.

Об этом сообщается на сайте Национальной полиции Украины.

Задачей правоохранителей будет предотвращение случаев нарушения ПДД, предупреждение и прекращение хулиганских действий, травмирования граждан из-за салютов и так далее. В минимум 500 населенных пунктах запланированы праздничные мероприятия, во время которых полиция будет обеспечивать порядок.

Какие новогодние праздники украинцы любят больше всего: результаты соцопросаВ течение последних 10 лет с каждым годом уменьшается количество сторонников Нового года, в то же время Рождества – увеличивается.

«Другая наша задача - обеспечить надлежащий контроль и реагирование на использование пиротехнических средств в местах скопления людей. Каждый год мы фиксируем огромное количество чрезвычайных происшествий, которые связаны с травмированием граждан. Особенно это касается продажи таких товаров несовершеннолетним, которые не умеют пользоваться ими и часто травмируются. Поэтому мы должны провести все профилактические меры для безопасности людей» - заявил руководитель Национальной полиции Украины Игорь Клименко.

Напомним, ранее Национальный банк Украины определил регламент работы системы электронных платежей (СЭП) и порядок работы банковской системы Украины в период завершения 2021 года и новогодних праздников.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: