Украинцам пообещали не отключать электричество на новогодние праздники

Читати українською
В зимние праздники – в период с 29 декабря до 10 января - плановые ремонты ОСР проводить не будут. Отключений электроэнергии не планируется.
фото из открытых источников

В зимние праздники – в период с 29 декабря до 10 января - плановые ремонты ОСР проводить не будут. Отключений электроэнергии не планируется.

Об этом информирует пресс-служба Минэнерго.

Будут расти на 20-25% ежегодно: прогноз Нацбанка по тарифам на электроэнергиюКак будут меняться тарифы на электроэнергию на протяжении ближайших лет, смотрите на инфографике.

Как сообщается, сегодня во время селекторного совещания большинство операторов систем распределения подтвердили изменение графиков плановых ремонтов электросетей.

«Это предусматривает, что с 29 декабря до 10 января плановые ремонты ОСР проводить не будут, а также операторы уменьшат их количество в отопительный сезон и будут обеспечивать альтернативное электроснабжение для потребителей», - говорится в сообщении.

Министерство отметило, что принимает дополнительные меры по минимизации плановых ремонтов в осенне-зимний период.

Отметим, накануне министр энергетики Украины Герман Галущенко заявил, что единственная причина отсутствия в домах украинцев электроснабжения является проведение плановых и аварийных ремонтов оператором систем распределения.

Напомним, в Украине возросла цена на электроэнергию.

Ранее глава Кабмина Денис Шмыгаль оценил вероятность веерных отключений электроэнергии этой зимой.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: