Украинские военные пройдут обучение в 13 странах в 2022 году – Минобороны

Читати українською
В следующем, 2022 году, 167 военнослужащих и работников ВСУ будут направлены в 13 стран для обучения в военных учебных заведениях.
Из открытых источников

В следующем, 2022 году, 167 военнослужащих и работников ВСУ будут направлены в 13 стран для обучения в военных учебных заведениях.

По информации пресс-службы Минобороны, глава ведомства Алексей Резников подписал указ, которым утвердил План кадрового обеспечения международных программ обучения военнослужащих и работников ВСУ в военных иностранных государств в 2022 году.

Отбор кандидатов, отвечающих требованиям, будет продолжаться до 28 января 2022 года.

Международные военные учения: какие маневры пройдут в Украине в 2021 годуУкраина в 2021 году проведет военные учения с участием США, Великобритании, Польши и других стран-членов НАТО.

По словам Резникова, подобные программы являются важным вкладом международных партнеров в профессиональное развитие наших военных на всех уровнях управления.

«Наш основной потенциал - это люди, управляющие техникой, планирующие операции, анализирующие ситуацию. И благодаря нашим международным партнерам, наши военные могут повышать квалификацию в лучших профильных «вузах» и тренировочных заведениях за рубежом и внедрять евроатлантические принципы уже в Украине. В следующем году наши военные смогут пройти такие учения в Британии, США, Турции, Германии, Эстонии, Италии, Латвии, Литве, Австрии, Польше, Словении, Румынии и Словакии», – отметил Резников.

Глава Минобороны также сообщил, что для создания целостной системы подготовки и дальнейшего эффективного использования профессионального персонала ВСУ, в текущем году разработан и утвержден ряд документов, которые позволят приобрести военными специалистами новые компетенции.

Ранее мы писали о том, что Рада приняла законопроект о допуске иностранных военных в Украине для участия в многонациональных учениях в 2022 году.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: