Какие новогодние праздники украинцы любят больше всего: результаты соцопроса

Читати українською
В течение последних 10 лет с каждым годом уменьшается количество сторонников Нового года, в то же время Рождества – увеличивается.
Из открытых источников

Больше всего украинцы любят отмечать Рождество (49%) и Новый год (37%).

Об этом свидетельствуют данные соцопроса группы Рейтинг.

День Святого Николая выбрали 6%, Старый Новый год – 4%. Ни один из этих новогодних праздников не любят 2%.

Оливье, мандарины и холодец: сколько будет стоить традиционный новогодний столТрадиционный новогодний стол на семью в этом году обойдется в 1 тысячу 440 гривен. Подробнее – на инфографике.

Опрос показал, что празднование Нового года относительно более любимое для жителей востока и юга, молодежи и мужчин. Рождество значительно чаще выбирали на западе, люди среднего и старшего возраста, женщины, а также верующие ПЦУ и греко-католики. В одинаковой степени любимы эти два праздника для жителей центра и Киева.

В течение последних 10 лет с каждым годом уменьшается количество сторонников Нового года, в то же время Рождества – увеличивается.

Ранее мы писали о том, что Рождество Христово по западному обряду является официальным праздником в Украине, поэтому выходными будут три дня подряд – с 25 по 27 декабря.

Также напомним, наши аналитики разобрались, планируют ли в Украине усиливать карантин на праздники, можно ли устроить корпоратив и как будут работать горнолыжные курорты.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: