Генсек ООН призвал готовиться к новой пандемии

Читати українською
В ООН полагают, что пандемия COVID-19 не будет последней для человечества. Миру нужно подготовиться к появлению других вызовов.
Reuters

В ООН полагают, что пандемия COVID-19 не будет последней для человечества. Миру нужно подготовиться к появлению других вызовов.

Об этом заявил генсек ООН Антониу Гутерриш.

Он призвал мир готовиться к новым пандемиям уже сейчас и уделить этому вопросу достаточно внимания и инвестиций.

«COVID – 19 будет не последней пандемией, с которой столкнется человечество. По мере того, как мы решаем нынешний кризис системы здравоохранения, нам необходимо готовиться к следующему», – говорится в сообщении.

Новый штамм коронавируса «Омикрон»: что о нем известноПоявился новый штамм ковида – Омикрон. Какие симптомы, опасен ли и эффективны ли против него вакцины – в материале.

Отметим, что 27 декабря – Международный день противоэпидемической готовности. Резолюцию по этому поводу приняла Ассамблея ООН в прошлом году, с целью привлечения внимания к проблеме предотвращения эпидемий, повышения готовности и консолидации усилий для борьбы с ними.

Напомним, Всемирная организация здравоохранения сделала позитивный прогноз по окончанию пандемии коронавируса в мире. Там считают, что несмотря на новый штамм коронавируса Омикрон, пандемия закончится уже в 2022 году.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: