В ВОЗ сделали прогноз по окончанию пандемии коронавируса: уже скоро

Читати українською
В целом, ВОЗ считает, что с появлением вакцины второго и третьего поколения против коронавируса пандемия начнет сходить на нет
Иллюстративное фотоReuters

Всемирная организация здравоохранения сделала позитивный прогноз по окончанию пандемии коронавируса в мире. Там считают, что несмотря на новый штамм коронавируса Омикрон, пандемия закончится уже в 2022 году.

Об этом сообщает информационное агентство Reuters со ссылкой на специалистов ВОЗ.

«Имеющиеся данные свидетельствуют, что Омикрон передается гораздо быстрее, чем Дельта. И люди, которые уже вакцинировались или переболели COVID-19, с большей вероятностью могут заразиться им повторно» - сказал глава ВОЗ Тедрос Аданом Гебреисус.

Новый штамм коронавируса «Омикрон»: что о нем известноПоявился новый штамм ковида – Омикрон. Какие симптомы, опасен ли и эффективны ли против него вакцины – в материале.

Ведущие эксперты ВОЗ Сумия Свамитанан и Марк Райан отмечают, что завершение пандемии связано с тем, как быстро мир сможет свести передачу вируса к минимуму, а основным инструментом борьбы с новым штаммом должна стать дополнительная вакцинация.

В целом, ВОЗ считает, что с появлением вакцины второго и третьего поколения против коронавируса пандемия начнет сходить на нет. Вакцины и другие инновации в борьбе с инфекцией приведут к тому, что болезнь, которая убила уже более 5 млн человек во всем мире, отступит.

Напомним, что ранее ВОЗ обнародовала прогноз распространения штамма коронавируса Омикрон. Его уже зафиксировали на территории 89 стран мира.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: