Украина упростит пересечение линии разграничения через КПВВ на Донбассе – Верещук

Читати українською
По словам Верещук, побывав с рабочей поездкой на КПВВ в Станице Луганской, она увидела воочию, насколько проблематично пересечь линию разграничения через пункт въезда-выезда
Ирина ВерещукFacebook

Украина до конца 2021 года упростит процедуру пересечения линии разграничения через контрольные пункты въезда и выезда на Донбассе, отменив обязательное скачивание приложения «Дій Вдома».

Об этом заявила министр по вопросам реинтеграции Ирина Верещук в комментарии изданию Новости Донбасса.

Гуманитарный акцент: как изменится политика реинтеграции временно оккупированных территорийМинистры меняются – стратегии остаются. Как изменится политика реинтеграции Донбасса и Крыма после назначения на должность нового профильного вице-премьера – анализировал политолог Александр Радчук.

«У нас есть ограничения из-за ковида. Я увидела, насколько это проблема для пенсионеров, для пожилых людей, для женщин с детьми, для всех, кто пересекает КПВВ. Они должны скачать приложение Дій Вдома. Для этого нужен смартфон. Люди не имеют столько денег, чтобы позволить себе купить смартфон» - рассказала она, отметив, что выводы сделаны по итогам ее посещения КПВВ в Станице Луганской.

Верещук добавила, что обсудила ситуацию с президентом Владимиром Зеленским и премьер-министром Денисом Шмыгалем - и оба ее предложение поддержали.

«Если все будет хорошо, то мы до конца года снесем это обязательное приложение и люди смогут, не страдая, пересекать КПВВ» - резюмировала она.

Напомним, ранее Верещук анонсировала, что украинцы, которые пересекают границу с временно оккупированных территорий, смогут вакцинироваться возле КПВВ.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ YOUTUBE КАНАЛ

и смотрите первыми новые видео от «Слово и дело»
Поделиться: