Вскоре «красную зону» покинут две последние области – МОЗ

Читати українською
Вскоре две последних области покинут «красную зону» эпидемической опасности - ситуация с распространением коронавируса стабилизируется.
Фото Лига

Вскоре две последних области покинут «красную зону» эпидемической опасности - ситуация с распространением коронавируса стабилизируется.

Об этом заявил глава МОЗ Виктор Ляшко в эфире телеканала Рада.

Новогодние праздники: будут ли ужесточать карантин и при каких условиях можно отдохнуть на лыжных курортахКаким будет карантин в Украине на новогодние праздники, можно ли поехать отдыхать на горнолыжный курорт – в материале Слово и дело.

По словам министра, «красную зону» покинут Волынская и Запорожская области. Сейчас эти регионы вышли по индикаторам из «красного» уровня эпидемиологической опасности.

«Мы вчера от Министерства здравоохранения направили соответствующее заявление в Кабинет Министров о созыве комиссии по ТЭБ и ЧС, которое рассмотрит ситуацию. И потенциально мы в ближайшие дни сможем вывести последние две области с «красного» уровня эпидопасности», - сказал он.

Ранее мы писали о том, что по состоянию на утро четверга, 23 декабря, почти вся Украина перешла в «желтую» зону карантина. Только две области находятся в «красной».

Также напомним, МОЗ расширило список профессий, которые подпадают под приказ об обязательной вакцинации.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: