СБУ открыла дело на нардепа Шевченко по статье госизмена

Читати українською
Скандальный нардеп подтвердил, что СБУ открыла против него производство по статье 111 Уголовного кодекса (Государственная измена).
фото: Главком

Экс-представитель фракции «Слуга народа» Евгений Шевченко заявил, что Служба безопасности Украины открыла против него дело из-за госизмены. При этом, он отметил, что это связано с его «дружбой с Беларусью».

Об этом он сообщил в своем Телеграмм-канале.

Скандальный нардеп подтвердил, что СБУ открыла против него производство по статье 111 Уголовного кодекса (Государственная измена).

Янукович, Порошенко, Шарий: кому с 2014 года объявляли подозрение в госизменеО подозрении в государственной измене сообщали Петру Порошенко, Виктору Януковичу, Анатолию Шарию, Виктору Медведчуку.

Как заявил Шевченко, ему приписывают создание «русского мира» в Украине и его хотят устранить как конкурента.

«Друзья! Раз уж информация просочилась в СМИ, вынужден сообщить, что действительно СБУ открыло по мне дело по ст.111 ККУ. Теперь я в одном списке с Медведчуком и Порошенко. Весёлая компания, неправда ли? Шьют мне создание «русского мира» в Украине. Более тупого повода не смогли найти для выполнения заказа и устранения конкурента. Связано это с моей дружбой с Беларусью. Спокойной ночи!», - говорится в сообщении Шевченко.

Напомним, что Евгения Шевченко исключили из фракции «Слуга народа» в мае 2021 года.

Как известно, народный депутат от «Слуги народа» Евгений Шевченко раньше ездил в Минск на встречу к Александру Лукашенко.

Позже заместитель председателя фракции «Слуга народа» Александр Корниенко рассказал СМИ, что встреча нардепа Евгения Шевченко с Александром Лукашенко – это его личная инициатива, он не представляет на ней Украину.

Накануне экс-президенту Петру Порошенко сообщили о подозрении в государственной измене.

Также, «Слово и дело» предлагает вспомнить, кому еще из известных личностей в последние годы выдвигали подозрение в госизмене.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: