Конкурс на главу САП: у Зеленского отреагировали на решение ОАСК

Читати українською
Сегодня в Офисе президента отреагировали на решение ОАКС, которое заблокировало проведение конкурса на должность главы САП.
Фото ОПУ

Сегодня в Офисе президента отреагировали на решение ОАКС, которое заблокировало проведение конкурса на должность главы САП.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства 20 декабря.

У президента Владимира Зеленского заверили, что проанализируют это решение.

Год без рассмотрения: в каких громких делах НАБУ и САП затягиваются приговорыИз-за систематических неявок стороны защиты и постоянного откладывания судебных заседаний в некоторых громких делах до сих пор не поставлена ​​точка в виде приговора.

«Позиция президента по конкурсу является неизменной и уже неоднократно озвучивалась. Мы максимально заинтересованы в том, чтобы конкурсная комиссия завершила все необходимые процедуры до конца года, определив наиболее достойного кандидата на должность руководителя САП... По состоянию на сегодня можно констатировать, что конкурсный отбор осуществлялся в соответствии с действующим законодательством», - заявили в ОП.

На Банковой подчеркнули, что решение ОАСК не является окончательным. Его «детально проанализируют» относительно соответствия требованиям закона.

«После этого можно будет делать основательные выводы в отношении такого решения. Впрочем, уже сейчас можно уверенно сказать, что пятый - завершающий - этап конкурса может и должен состояться вовремя, в соответствии с календарными ориентирами, которые определила конкурсная комиссия», - говорится в заявлении.

Сегодня мы писали о том, что ОАСК отменил порядок работы комиссии по отбору главы САП.

Напомним, в октябре ЕС и США призвали возобновить работу комиссии по избранию руководителя САП.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: