Активисты просят вводить санкции к российским исполнителям, которые посещали Крым

Читати українською
Крымскотатарский Ресурсный Центр призывает власти применить механизм санкций в отношении исполнителей, посещавших оккупированный Крым.
e-crimea.info

Крымскотатарский Ресурсный Центр призывает власти применить механизм санкций в отношении исполнителей, посещавших оккупированный Крым.

Об этом идет речь на сайте активистов.

Крымскотатарский Ресурсный Центр подготовил письма на имя Президента Украины, Председателя Службы безопасности Украины, Председателя Верховной Рады Украины, Председателя Национального банка Украины с призывом применить санкции к более чем двум сотням граждан Российской Федерации, которые посещали полуостров по частным делам с нарушением законодательства Украины.

В список попали: Баста (Василий Вакуленко), Ирина Круг (Ирина Воробьева), а также Михаил Шуфутинский.

Осенью Крымскотатарский Ресурсный Центр уже обращался с просьбой проверить информацию об этих артистах и ​​запретить им въезд в Украину. Однако в ведомстве не нашли оснований для запрета.

Напомним, 19 декабря украинские пограничники не пустили российскую актрису, прибывшую в Борисполь авиарейсом из Варшавы.

Ранее сотрудники Госпогранслужбы на три года запретили въезд в Украину двум гражданам России, в том числе певице Марии Гусаровой (Mary Gu), прибывших из Турции и ранее незаконно посещавших Крым.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: