«Фермер» с символикой РФ: пограничники не пустили в Украину иностранца

Читати українською
Пограничники отказали во въезде в Украину гражданину Узбекистана, прилетевшему в одежде с российской символикой.
dpsu.gov.ua

В киевском аэропорту Борисполь пограничники отказали во въезде в Украину гражданину Узбекистана, прилетевшему в одежде с российской символикой.

Об этом сообщает Госпогранслужба в субботу, 11 декабря.

Нардепу Киве вручили подозрение из-за шапки с советской символикойНардеп от ОПЗЖ Илья Кива заявил, что оперативники ГБР и прокуратуры пришли в спортклуб, где он тренировался, чтоб вручить ему повестку за использование советской символики.

Сотрудники ГПСУ обратили особое внимание на иностранца из-за его наряда.

«На одежде путешественника были изображения флага и герба страны-агрессора и надписи Russian national team. Гражданин Узбекистана был приглашен в служебное помещение для проведения углубленной проверки, во время которой он сам понял, что нарядился не совсем соответственно и извинился перед всеми украинцами. Но это не помогло иностранцу пересечь украинскую границу, потому что во время пограничного контроля выяснилось, что он не может подтвердить цель поездки», – говорится в сообщении.

Мужчина рассказал, что планировал купить в Украине трактор для своего фермерского хозяйства. Но во время опроса не смог рассказать ни о своей ферме, ни о том у кого и какой трактор он хочет приобрести.

При этом у иностранца не было с собой денег не то, что на покупку сельхозтехники, но даже на бронирование отеля, а вместимость его багажа значительно превышала заявленный срок пребывания в Украине. В итоге «фермер» вылетел в Ташкент обратным рейсом.

Напомним, в ГПСУ рассказали, наказаны ли пограничники после выезда Саакашвили из Украины.

Ранее Зеленский ответил на просьбу закрыть въезд для россиян.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: