Посещали Крым: в Украину не пустили российскую певицу и организатора концертов

Читати українською
Российские артисты хотели провести в Украине ряд концертов, однако они нарушили украинское законодательство, посещая временно оккупированный Россией Крым.
Иллюстративное фотоФото из открытых источников

Сотрудники Госпогранслужбы на три года запретили въезд в Украину двум гражданам России, в том числе певице Марии Гусаровой (Mary Gu), прибывших из Турции и ранее незаконно посещавших Крым.

Об этом сообщается на сайте Госпогранслужбы.

«Сотрудники Госпогранслужбы продолжают меры по выявлению и привлечению к ответственности лиц, незаконно посещающих временно оккупированные территории Украины. Двух таких иностранцев, мужчину и женщину – граждан РФ, обнаружили пограничники отдельного контрольно-пропускного пункта «Киев» в одном из столичных аэропортов. Они прибыли в Киев рейсом из Стамбула», – говорится в сообщении.

Пограничники установили, что иностранцы нарушали порядок въезда на временно оккупированную территорию Крыма, в частности, посещая фестивали, которые проводились на полуострове в разные годы.

«Также было установлено, что женщина является российской исполнительницей песен, а мужчина связан с организацией и обеспечением выступлений певцов», – отметили в ведомстве.

В Украину иностранцы планировали попасть для проведение концерта. За нарушение норм украинского законодательства российским гражданам отказано в пересечении границы и запрещен въезд на три года.

Двом громадянам РФ через незаконне відвідування Криму заборонили в’їзд в УкраїнуДержавна прикордонна служба України

Имен указанных людей ведомство не приводило, однако в Киеве был запланирован концерт россиянки Mary Gu, а на своей странице в Инстаграмме певица сообщила, что украинские пограничники ее свернули.

Напомним, что Зеленский не исключил проведения всеукраинского референдума по Донбассу.

Ранее Лукашенко назвал Крым «де-факто и де-юре русским».

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: