Австрия изменила условия въезда для украинцев

Читати українською
Австрия с понедельника, 20 декабря, изменяет условия въезда в страну и закрывает границы для невакцинированных от COVID-19.
Getty Images

Австрия с понедельника, 20 декабря, изменяет условия въезда в страну и закрывает границы для невакцинированных от COVID-19.

Об этом сообщает посольство Украины в Республике Австрия.

В Австрии ужесточились правила въезда в страну, чтоб сдержать распространение штамма «Омикрон». Теперь въезд возможен только для вакцинированных и лиц, имеющих сертификат о лечении, при условии предоставления обеими категориями лиц дополнительно отрицательного ПЦР-теста (сделанного максимум за 72 часа).

Въезд с последующей самоизоляцией возможен только гражданам Австрии, гражданам ЕС и лицам, имеющим вид на жительство в Австрии.

Новый штамм коронавируса «Омикрон»: что о нем известноПоявился новый штамм ковида – Омикрон. Какие симптомы, опасен ли и эффективны ли против него вакцины – в материале.

«В таком случае предусмотрена обязательная онлайн-регистрация, необходимость сдачи теста и возможность прекращения карантина на 5-й день, если тест будет отрицательным», – добавляют в сообщенные.

Ограничения не применяются к беременным женщинам, лицам, которым противопоказана вакцинация и детям младше 6 лет.

Напомним, с 15 декабря 2021 года вступили в силу изменения по пересечению границы для граждан, прибывающих в Польшу из-за пределов ЕС.

Также сообщали, что Совет министров Польши принял изменения в порядке пропуска граждан, которые прибывают в Польшу из стран, не входящих в Европейский Союз, в том числе из Украины.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: