Начальник судебной охраны Черниговщины не задекларировал стоимость ряда недвижимости – НАПК

Читати українською
Антикоррупционное агентство приступило и завершило проверку декларации руководителя одного из территориальных управлений ССО Черниговщины.

Начальник территориального управления Службы судебной охраны в Черниговской области Александр Рыбак не задекларировал стоимость ряда объектов недвижимости почти на 700 тысяч гривен, что является признаком административного правонарушения.

Об этом говорится в справке Национального агентства по предотвращению коррупции по результатам проверки его декларации за 2020 год, сообщает «Слово и дело».

Как указывается в документе, начальник теруправления ССО в Черниговской области Рыбак не указал стоимость девяти земельных участков в селе Большой Злеев Черниговской области площадью 20000 кв. м 30 тыс. грн каждый. Также он не задекларировал стоимость нежилых помещений площадью 1581,4 кв. в Чернигове. Однако в договоре купли-продажи стоимость указана в 364 434 грн.

Кроме того, чиновник ССО не указал стоимость земли его жены в Чернигове площадью 1000 кв. м стоимостью 10790 грн. Рыбак забыл и о доходе супруги от продажи земли в 30 тыс. грн.

«Недостоверные сведения, указанные в декларации, отличаются от достоверных на общую сумму 675 232 грн, что составляет от 100 до 500 прожиточных минимумов для трудоспособных лиц, установленных на дату предоставления декларации. В действиях субъекта декларирования установлены признаки правонарушения, предусмотренного частью 4 статьи 172-6 Кодекса Украины об административных правонарушениях», – указывают в НАПК.

Напомним, НАПК установило, что нардеп Игорь Палица не задекларировал расходы на предвыборную кампанию. Также антикоррупционное агентство считает, что депутат Юрий Заславский не указал в декларации стоимость ряда имущества.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: