Новая волна коронавируса ожидается в феврале – СНБО

Читати українською
По словам Данилова, в том случае, если уровень вакцинации в Украине достигнет 80%, то очередные вспышки инфекции будут проходить проще.
Из открытых источников

Новая волна коронавируса ожидается в Украине уже в феврале 2022 года.

Об этом заявил сегодня Секретарь СНБО Алексей Данилов во время презентации системы мониторинга пользования недрами, передает РБК-Украина.

«С 15-20 февраля мы можем получить начало следующей волны. Для того чтобы ее не было, нам нужно вакцинироваться. То, что будет еще одна волна, мы в этом уверены. Другое дело, насколько общество будет осознанно для того, чтобы провакцинироваться и подойти очень спокойно к этим вещам. Но это прогноз, все зависит от того, как будут вести себя наши граждане», - отметил Данилов.

Чиновник призвал граждан Украины делать прививки для того, чтобы проще пережить очередной всплеск инфекции. Новый штам коронавируса уже появился на украинской границе. Данилов напомнил, что люди легче переносят штамм Омикрон, чем Дельту.

Новогодние праздники: будут ли ужесточать карантин и при каких условиях можно отдохнуть на лыжных курортахКаким будет карантин в Украине на новогодние праздники, можно ли поехать отдыхать на горнолыжный курорт – в материале Слово и дело.

«Нам нужно выходить на 300-400 тысяч вакцинированных. Более того, мы настаиваем, что нам нужно вводить бустерную дозу. Начинать нужно с пожилых людей и предлагать людям, чтобы они шли в третий раз вакцинироваться», - добавил он.

По словам Данилова, в том случае, если уровень вакцинации в Украине достигнет 80%, то очередные вспышки инфекции будут проходить проще.

Ранее мы писали о том, что за прошедшие сутки коронавирус в Украине обнаружили у 7 283 человек. Зафиксировано 387 летальных исходов, 27 130 пациентов выздоровели.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: