На погашение долгов по зарплате шахтерам направят 2,4 млрд

Читати українською
Сегодня парламент поддержал изменения в госбюджет на нынешний гол, которые касаются погашения задолженности по зарплатам шахтерам.
Из открытых источников

Сегодня парламент поддержал изменения в госбюджет на нынешний год, которые касаются погашения задолженности по зарплатам шахтерам.

Соответствующий законопроект №5891-1 поддержали 311 нардепов во время внеочередного пленарного заседания 16 декабря.

Угольная отрасль: сколько шахт есть в Украине и как менялись зарплаты горняковКак менялись зарплаты и задолженности в угольной отрасли с начала российской агрессии, смотрите на инфографике Слово и дело.

Законопроект предусматривает, что на погашение задолженности и выплату текущей заработной платы работникам государственных шахт направят 2,4 млрд гривен. Возможность появилась за счет выполнения плановых показателей от рентной платы за пользование недрами для добычи природного газа.

Ранее мы писали о том, что в Доброполье Донецкой области 90 работников шахты протестуют из-за долгов по зарплате. Шахтеры решили оставаться под землей.

2 ноября 2021 года на погашение зарплат горняков в государственные шахты перечислили 671,4 млн грн.

«Слово и дело» предлагает посмотреть, сколько шахт сейчас есть в Украине, а также сравнить, как менялась средняя зарплата горняков с 2014 года.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: