Встреча Зеленского с Макроном: обсудили агрессию России и безопасность

Читати українською
Сегодня глава государства Владимир Зеленский во время визита в Брюссель встретился с лидером Франции Эммануэлем Макроном.
Фото ОПУ

Сегодня глава государства Владимир Зеленский во время визита в Брюссель встретился с лидером Франции Эммануэлем Макроном.

Об этом сам президент сообщил в Twitter.

«Обсудили вопрос сотрудничества Украины и Франции с Эммануэлем Макроном. Я надеюсь, что председательство Франции в Европейском совете будет уделять особое внимание безопасности Украины и противодействию гибридной агрессии Российской Федерации в Европе», - написал Зеленский.

Опять хочется в Париж. Колонка Леонида ШвецаДанные свежего президентского рейтинга показали, что ничего в соотношении основных сил не поменялось. Колебания в рамках одного процента не в счет. Будто и не было всего этого бурления эмоций.

По информации пресс-службы Офиса президента, отдельно президенты бсудили дальнейшую евроатлантическую интеграцию Украины.

«Лидеры скоординировали позиции по реализации евроатлантических устремлений Украины. Глава государства отметил, что курс Украины на членство в НАТО остается неизменным, а поддержка этого курса в украинском обществе продолжает расти», - сказано в сообщении.

Кроме того, обсуждалась реализация межправительственных договоренностей по совместным экономическим проектам.

Ранее мы писали о том, что Макрон во вторник, 14 декабря, позвонил президенту России Владимиру Путину.

Также напомним, 10 декабря, провел телефонный разговор с президентом Франции Эммануэлем Макроном. Политики тогда обсудили ситуацию безопасности вокруг Украины. Зеленский поблагодарил Францию за своевременную поддержку во время недавнего обострения ситуации. Со своей стороны, Макрон отметил взвешенную позицию Украины на фоне военной эскалации со стороны России.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: