«Укроборонпром» отчитался о готовности увеличить производство оружия

Читати українською
Глава госконцерна Гусев отметил, что ввиду ситуации на российско-украинской границе, которая вызывает тревогу, концерн готов нарастить производство вооружения
Иллюстративное фотоslovoidilo.ua

Государственный оборонный концерн «Укроборонпром» готов значительно нарастить выпуск вооружения и военной техники для украинской армии в том случае, если внезапно возникнет такая необходимость.

Об этом написал генеральный директор ГК Юрий Гусев в своем Facebook.

Сколько оружия и кому продавала Украина во время войны и до ее началаУкраина продает оружие и военную технику в США, Канаду, Британию, Судан, Чад, Эфиопию, Нигерию, Таиланд.

«Страна-агрессор продолжает расшатывать ситуацию в Украине... С целью политического давления на соседние государства и для поддержания напряжения в регионе РФ периодически прибегает к практике переброски военных подразделений, вооружения и военной техники к границе с Украиной... Учитывая ситуацию, Укроборонпром отмечает, что предприятия-участники готовы при необходимости увеличить объемы производства вооружения и военной техники. Концерн находится на страже национальных интересов Украины и ежедневно наши предприятия вносят вклад в укрепление обороноспособности государства» - написал он.

Напомним, по данным Стокгольмского института исследований проблем мира (SIPRI), опубликованным в декабре 2021 года, госконцерн «Укроборонпром» за 2020 год, несмотря на пандемию, увеличил продажи вооружения на 2% по сравнению с предыдущим годом до $1,32 млрд.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: