Боевики обстреляли Попасную и Катериновку

Читати українською
За прошедшие сутки, 13 декабря, боевики дважды обстреляли позиции наших военных в Луганской области. Они обстреляли Попасную и Катериновку.
Штаб ООС (архив).

За прошедшие сутки, 13 декабря, боевики дважды обстреляли позиции наших военных в Луганской области. Они обстреляли Попасную и Катериновку.

В районе Попасной боевики вели огонь из гранатометов разных систем и крупнокалиберных пулеметов. А в районе Катериновки обстреливали наши позиции из гранатометов разных систем и стрелкового оружия, сообщает шатб ООС.

Расследования Bellingcat по «Вагнергейту»: короткоРасследования Вагнергейта опубликовала организация Bellingcat. Что из него известно – в материале.

«Потерь среди военнослужащих Объединенных сил в результате действий врага нет», - говорится в сообщении штаба.

По состоянию на 7 часов утра, 14 декабря, нарушение режима прекращения огня со стороны российско-оккупационных войск не зафиксировано.

Военнослужащие Объединенных сил контролируют ситуацию и продолжают выполнять задачи по отражению и сдерживанию вооруженной агрессии Российской Федерации.

Напомним, Евросоюз ввел санкции против частной военной компании «Вагнера».

Ранее Международная группа журналистов-расследователей Bellingcat опубликовала расследование по «вагнергейту». В частности, в материале говорится, что руководитель ОПУ Андрей Ермак предлагал отложить спецоперацию на неделю в связи с достижением договоренностей о прекращении огня на востоке Украины.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: