Патологический ужас: посол объяснил, почему Берлин шарахается от помощи оружием Украине

Читати українською
Германия испытывает перед Россией патологический ужас, поэтому не соглашается помогать Украине поставками вооружения
Андрей МельникОткрытый источник

Германия не будет помогать Украине оружием, так как в Берлине патологически боятся Россию и ее президента Владимира Путина.

Об этом заявил посол Украины в Германии Андрей Мельник в интервью для «Зеркало недели».

«Единственная истинная причина отказа Берлина предоставлять Киеву оборонное вооружение, мощнее давить на россиян в роли посредника и задействовать весь широченный инструментарий рычагов воздействия на Москву, весь имеющийся арсенал, включая остановку Северного потока-2, патологический страх перед Путиным» - сказал он.

Не учите жить – помогите материально: на чью военную помощь может рассчитывать УкраинаВ списке желающих предоставить военную помощь нашей стране вряд ли окажутся Франция и Германия.

Мельник добавил, что в Берлине считают предоставление Украине оружия поводом, при котором Россия получит возможность реализовать самые апокалиптические, с точки зрения Германии, сценарии.

«Страх спровоцировать Россию на то, что, по мнению самих немцев, может стать для насильственного режима Кремля поводом к масштабному применению оружия и реализации других апокалиптических сценариев. И это действительно очень грустно» - резюмировал посол.

Напомним, ранее министр обороны Украины Алексей Резников обвинил Германию в намеренной блокировке поставок вооружения для Украины по линии НАТО. И это несмотря на то, что США предупредили всех европейских союзников о возможном нападении России на Украину.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: