Стало известно, сколько регионов Украины остаются в красной зоне

Читати українською

В Украине по состоянию на утро текущих суток, 12 декабря, в красной карантинной зоне остаются 10 областей. В желтой зоне – Киев и 12 областей, в оранжевой – два региона.

Об этом свидетельствуют данные МОЗ.

Отмечается, что в красной зоне карантина находятся Винницкая, Волынская, Житомирская, Запорожская, Киевская, Николаевская, Сумская, Хмельницкая, Черкасская и Черниговская области.

В желтую зону, кроме Киева, вошли: Днепропетровская, Ивано-Франковская, Кировоградская, Луганская, Львовская, Одесская, Полтавская, Ровенская, Тернопольская, Харьковская, Херсонская, Черновицкая области.

В оранжевой зоне остаются Донецкая и Закарпатская области.

При этом, уровень заболеваемости COVID-19 при определенном показателе 75 на 100 тыс. населения по состоянию на 11 декабря по стране составил 360 на 100 тыс. населения.

По состоянию на прошедшие сутки, 11 декабря, уровень госпитализаций по стране составил 41,7 при определенном показателе 60 на 100 тыс. населения. Этот показатель превышен только в одной области – Закарпатской, где он составлял 60,4.

В то же время, ни в одном регионе не превышен показатель загруженности коек с кислородом, отведенных для лечения больных COVID-19.

Пандемия COVID-19: что известно о штаммах коронавирусаКакие штаммы коронавируса вызывают наибольшее беспокойство и какие у них особенности – на инфографике.

Напомним, что за прошедшие сутки выздоровлений от коронавируса в Украине больше, чем заражений.

Ранее стало известно, сколько денег Всемирный банк выделил Украине на борьбу с COVID-19.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: