США ввели новые санкции против Китая: какие нарушения стали причиной

Читати українською
Соединенные Штаты также ввели новые санкции против Северной Кореи и военных структур Мьянмы.
Иллюстративное фотофото: ТАСС

Американские власти ввели новые жесткие санкции против десятков людей и организаций, связанных с такими странами, как Китай, Мьянма, Северная Корея и Бангладеш. Они имеют отношение к нарушению прав человека.

Об этом сообщает Reuters.

Канада и Великобритания присоединились к Соединенным Штатам во введении санкций, связанных с нарушением прав человека в Мьянме. Вашингтон также ввел новые санкции против Северной Кореи и военных структур Мьянмы.

Госдеп США одобрил санкции против Тупицкого и его женыВ четверг, 9 декабря, Госдеп США ввел санкции против экс-главы Конституционного суда Украины Александра Тупицкого и его супруги Ольги.

Минфин США в пятницу, 10 декабря, добавил в список компаний китайского военно-промышленного комплекса компанию SenseTime, разрабатывающую системы с искусственным интеллектом. Компания является разработчиком программ распознавания лица, которые могут определить этническую принадлежность к цели, с особым акцентом на идентификации этнических уйгуров.

Американское ведомство также объявило о введении санкций против двух военных структур Мьянмы, организации, обеспечивающей резервы для военных, а также четырех министров.

Канада ввела санкции против четырех структур, связанных с военным правительством Мьянмы, а Великобритания ввела новые санкции против военных.

При этом, американское Казначейство также внесло в черный список Центральную прокуратуру Северной Кореи, а также бывшего министра социальной защиты и недавно назначенного министра народных вооруженных сил Ри Йонг Гиля, а также российский университет, способствующий вывозу работников из Северной Кореи.

«Редколлегия» на Skrypin.ua: санкции против чиновника АП времен Януковича Портнова, переговоры Байдена и ПутинаВ Редколлегии 10 декабря гости студии будут обсуждать санкции против чиновника АП времен Януковича Портнова, а также переговоры президентов США и России Джозефа Байдена и Владимира Путина.

Госдеп США также запретил 12 лицам въезд в Соединенные Штаты, включая должностных лиц Китая, Беларуси и Шри-Ланки.

«Наши действия сегодня, особенно те, что мы ввели в партнерстве с Великобританией и Канадой, посылают сигнал о том, что демократии во всем мире будут действовать против злоупотребляющих властью государства, чтобы предотвратить страдания и репрессии», – сообщил замминистра финансов США Уолли Адейемо.

Напомним, что США анонсировали санкции против коррупционеров из Украины.

Ранее мы сообщали, что США ввели санкции против руководителей следственного изолятора в Беларуси.

Также, в Госдепе США считают, что членство Украины в НАТО вряд ли будет одобрено в ближайшее десятилетие.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: