Генеральный секретарь ООН подхватил коронавирус – AFP

Читати українською
Пресс-секретарь генсека ООН Дюжаррик категорически отказался как-то комментировать состояние здоровья Гутерриша.
Антониу ГутерришEPA - European Pressphoto Agency

Глава Организации Объединенных Наций Антониу Гутерриш отправился на самоизоляцию, так как получил положительный тест на коронавирус. Вакцинированный тремя дозами генеральный секретарь ООН поймал коронавирус от другого сотрудника, который оказался инфицированным.

Об этом сообщает информационное агентство AFP.

Агентство отмечает, что Гутерриш должен был участвовать в ежегодном мероприятии Ассоциации прессы ООН в Нью-Йорке. Также его ждали на заседании Совета Безопасности ООН по проблемам терроризма и изменению климата. Теперь эти планы отменены, а генсек - на самоизоляции.

Пандемия COVID-19: что известно о штаммах коронавирусаКакие штаммы коронавируса вызывают наибольшее беспокойство и какие у них особенности – на инфографике.

Также указывается, что пресс-секретарь генсека ООН Стефан Дюжаррик категорически отказался как-то комментировать состояние здоровья Гутерриша, а официальной информации об этом до сих пор не обнародовано.

Напомним, ранее большой пассажирский круизный лайнер Norwegian Cruise Line, который находится у берегов США, недалеко от города Новый Орлеан, сообщил о масштабной вспышке коронавируса на борту - сразу десять пассажиров получили положительные тесты на инфекцию. На борту судна пребывало 3200 человек.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: