Меркель в последний раз обратилась к немцам

Читати українською
Ангела Меркель, которая возглавляла немецкое правительство последние 16 лет, записала прощальное видеообращение к согражданам.
Из открытых источников

Ангела Меркель, которая возглавляла немецкое правительство последние 16 лет, записала прощальное видеообращение к согражданам.

Об этом в субботу, 4 декабря, сообщает DW.

Бывшая канцлер напомнила о серьезности ситуации, в которой оказался весь мир в связи с пандемией коронавируса, и призвала немцев объединиться в борьбе с кризисом.

Замена Меркель: что известно о Шольце, который станет новым канцлером ГерманииЧто известно о будущем новом канцлере Германии и какие взгляды он поддерживает, смотрите на инфографике.

«В разгаре четвертой волны пандемии мы оказались в очень серьезной ситуации. К сожалению, нас ждут еще несколько трудных недель, которые мы сможем преодолеть только совместными усилиями», - сказала Меркель.

Она в очередной раз напомнила, что только вакцинация поможет стране вернуться к прежней жизни.

«Неважно, первая это вакцинация или повторная. Помогает каждая прививка. Максимально возможный уровень вакцинации поможет нам всем как стране преодолеть пандемию», - отметила политик и выразила благодарность жителям ФРГ, которые в «эти трудные времена» проявили благоразумие и придерживались правил.

По данным издания, с июня 2006 года Ангела Меркель более 600 раз обращалась к народу Германии в своем видеоподкасте.

Ранее в Германии с почетом проводили на пенсию Ангелу Меркель.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: