В Германии с почетом проводили на пенсию Ангелу Меркель

Читати українською
Германские военные прошли маршем с зажженными факелами, а в конце церемонии оркестр сыграл три песни, лично отобранные Меркель
Ангела МеркельReuters

В Германии прошла торжественная церемония проводов канцлера Ангелы Меркель на пенсию. Ее провожали в отставку, проведя настоящий военный парад в честь политика.

Транслировало мероприятие германское издание Die Welt.

Замена Меркель: что известно о Шольце, который станет новым канцлером ГерманииЧто известно о будущем новом канцлере Германии и какие взгляды он поддерживает, смотрите на инфографике.

Парад стал проявлением величайшего уважения к Меркель со стороны германской армии. Также на церемонию пригласили всех, кто при Меркель занимал министерские должности - таких набралось более 200 человек. Сама Меркель произнесла речь, в которой пожелала успеха своему преемнику Олафу Шольцу и вспомнила вызовы, с которыми ей пришлось столкнуться - финансовый кризис 2008 года, миграционный кризис 2015 года и пандемию коронавируса.

Стоит отметить, что военные прошли маршем с зажженными факелами, а в конце оркестр сыграл три песни, лично отобранные Меркель.

MIT GOTT, ROTEN ROSEN UND FARBFILM: Merkels Großer Zapfenstreich wird speziell | WELT Live dabeiWELT Nachrichtensender

Напомним, в Германии в воскресенье, 26 сентября, состоялись парламентские выборы. Впервые Ангела Меркель не стала выставлять свою кандидатуру на пост канцлера - после 16 лет на этой должности. Ее преемником станет лидер германских социал-демократов Олаф Шольц.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: