«Слуги народа» объявили бойкот телеканалам Ахметова

Читати українською
В Слуге народа сообщили о том, что будут игнорировать телеканалы Украина и Украина 24, которые входят в Медиа Группу Украина, владельцем которой является Ринат Ахметов.
Из открытых источников

В «Слуге народа» сообщили о том, что будут игнорировать телеканалы Украина и Украина 24, которые входят в Медиа Группу Украина, владельцем которой является Ринат Ахметов.

Об этом написала в Telegram пресс-секретарь политсилы Юлия Палийчук.

«Олигархический шантаж против государства и общества не принесет никакого результата. В последние месяцы телеканалы Украина 24 и Украина превратились в откровенно пропагандистские ДТЭК-24 и Олигарх... Системное и умышленное распространение фейков на указанных телеканалах, публичные безосновательные оскорбления тех, кто мешает олигарху, откровенные манипуляции, непредоставление права на ответ и являются яркими проявлениями той олигархической системы, с которой борется команда президента», — говорится в сообщении.

По словам Палийчук, в СН приняли решение «игнорировать медиа, которые владелец намеренно превращает в свой корпоративный громкоговоритель для шантажа государства и общества».

«Если владелец считает выгодным для себя такое искажение журналистики, чтобы на его каналах проходили только проплаченные или сманипулированные в корпоративных интересах ДТЭК дискуссии, то сбалансированное участие любых независимых от олигарха политиков там просто невозможно», — отметила она.

Палийчук добавила, что в партии подумают над тем, чтобы пересмотреть это решение, «когда олигарх разрешит редакциям и журналистам вернуться к работе по общепринятым стандартам журналистики».

«В то же время мы остаемся абсолютно открытыми для любых СМИ, работающих независимо, сбалансированно и для объективного информирования общества», — подчеркнула она.

Ранее сообщалось о том, что представители власти не пошли на эфир к Савику Шустеру в его программу «Свобода слова» обсуждать скандал вокруг срыва операции по «вагнеровцам», так как канал, на котором идет передача, является олигархическим, а приглашение на программу - это «фейк и хайп».

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: