В Минобороны назвали количество российских войск возле Украины

Читати українською
На территории РФ и на временно оккупированных территориях Украины находится более 94 тысяч российских военных.
Алексей Резниковtsn.ua

На территории РФ и на временно оккупированных территориях Украины находится более 94 тысяч российских военных, которые могут быть задействованы для эскалации.

Об этом заявил министр обороны Украины Алексей Резников во время часа вопросов к правительству в Верховной раде в пятницу, 3 декабря.

Игра в манипуляции: что происходит на украинско-российской границеЧто происходит на границе с Россией, почему страна начала стягивать войска и какие последствия могут быть, читайте в материале «Слово и дело».

«Сейчас вокруг Украины и во временно оккупированном Крыму в постоянной готовности находятся 41 батальонно-тактическая группа, из которых 33 на постоянной основе, 8 - дополнительно переброшены в Крым. Суммарное количество войск на территории РФ, а также на временно оккупированных территориях, которые могут быть задействованы для эскалации, сегодня оценивается в 94,3 тыс. человек», - сказал он.

Министр добавил, что «эта война длится 8 лет и мы благодарны нашим партнерам, которые начали говорить о российской агрессии и угрозе открыто».

Напомним, сегодня в Раде Резников также заявил, что эскалация со стороны России возможна в конце января.

При этом Резников считает, что Россия фактически присоединила к себе Беларусь.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: