Изменился порядок лишения прав водителей-нарушителей

Читати українською
Правительство изменило порядок лишения прав водителей-нарушителей. Решение было принято на заседании 2 декабря.
иллюстративное фотофото из открытых источников

Кабинет министров внес изменения в Порядок временного изъятия удостоверения водителя на транспортное средство и его возврат. Теперь водителей-нарушителей смогут лишать прав после решения суда.

Такое решение было принято на заседании в четверг, 2 декабря, сообщил представитель Кабмина в парламенте Тарас Мельничук.

Теперь водительское удостоверение можно получить по почте: как это сделатьС пятницы, 5 ноября, украинцы могут получить водительские права по почте. Заказать их можно онлайн.

«Внесены изменения в Порядок временного изъятия удостоверения водителя на транспортное средство и его возвращения», - написал он в Telegram.

По его словам, изменениями предусмотрено дополнение Порядка нормами, согласно которым лицо считается лишенным права управления транспортным средством после вступления в законную силу решения суда о лишении этого права, положениями о продлении срока временного разрешения на право управлять транспортным средством лицу, которое совершило правонарушения, предусмотренные статьей 130 КУоАП, а также возврата временно изъятого удостоверения такому лицу.

Напомним, в украинских водительских удостоверениях с 28 декабря появится новая отметка.

В МВД сообщали, что за этот год количество ДТП в Украине уменьшилось более чем на 6%.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: