Украинские водительские права теперь действительны в ОАЭ

Читати українською
С 1 октября вступил в силу Меморандум о взаимопонимании между МВД Украины и Арабских Эмиратов о взаимном признании водительских прав.
фото из открытых источников

С 1 октября вступил в силу Меморандум о взаимопонимании между Министерствами внутренних дел Украины и Объединенных Арабских Эмиратов о взаимном признании и обмене национальных водительских удостоверений.

Об этом сообщает пресс-служба МВД.

Рада приравняла цифровые водительские права в приложении «Дія» к бумажнымСегодня нардепы прировняли цифровые водительские права в приложении «Дія» к бумажным. Соответствующая норма есть в принятых сегодня изменениях в закон о дорожном движении.

Меморандум был подписан 14 февраля в Абу-Даби.

«Каждый гражданин Украины, который переезжает на жительство в ОАЭ, сможет конвертировать собственное национальное водительское удостоверение в эмиратское соответствие по упрощенной процедуре - без необходимости повторной сдачи теоретического и практического экзаменов. Такое упрощение касается только категорий «А» и «В», - говорится в сообщении.

Также граждане Украины, временно находящиеся в ОАЭ, могут управлять автомобилем, имея при себе национальное водительское удостоверение без необходимости дополнительного получения международного удостоверения.

Аналогичные условия будут применяться к гражданам ОАЭ, которые находятся или проживают в Украине.

Напомним, с 1 октября в Украине водители должны включать дневные огни или ближний свет фар за пределами населенных пунктов.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: