Спасатели продолжают поиск человека под завалами дома в Новой Одессе

Читати українською
Подразделения ГСЧС продолжают демонтаж конструкций дома в Новой Одессе, где вчера произошел взрыв бытового газа. Также под завалами ищут человека.
dsns.gov.ua

Подразделения ГСЧС продолжают демонтаж конструкций дома в Новой Одессе, где вчера произошел взрыв бытового газа. Также под завалами ищут человека.

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС.

«Подразделениями ГСЧС с привлечением тяжелой инженерной техники (2 крана ГСЧС) продолжаются работы по демонтажу разрушенных элементов конструкций дома и поиску возможного заблокированного человека», – говорится в сообщении.

Аварийно-спасательные работы производятся непрерывно. Отмечают, что на месте развернуто две палатки ГСЧС и палатка Красного Креста. Нацполицией вместе с Нацгвардией организована охрана общественной безопасности и недопущение мародерства.

Взрыв на Позняках в Киеве: сколько аварий из-за бытового газа произошло в УкраинеВ Украине от бытового газа ежегодно погибало более 50 человек. Только за первый месяц 2019 года случилось 14 аварий.

Местные органы власти оказывают помощь пострадавшим жителям. Известно, что из 30 отселенных квартир дома в отеле изъявил желание поселиться 1 житель, все остальные временно будут находиться у родственников и знакомых.

Напомним, в Николаевской области 27 ноября в г. Новая Одесса произошел взрыв газа в пятиэтажке.

Ранее сообщалось, что на месте взрыва, произошедшего в жилом доме Новой Одессы, спасатели деблокировали тело из квартиры. Женщина погибла. Позже скончался ранее эвакуированный из соседнего подъезда мужчина.

Вечером спасатели извлекли из завалов в доме, пострадавшем от мощного взрыва, еще одно тело.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: