Юбилей Ермака на госдаче: в сети обсуждают журналистское расследование

Читати українською

Журналисты утверждают, что Андрей Ермак праздновал свой юбилей на госдаче в Карпатах в компании Владимира Зеленского. Реакция соцсетей – в подборке.
Слово и дело

Руководитель Офиса президент Андрей Ермак отпраздновал свой день рождения на государственной даче в Карпатах в компании Владимира Зеленского. Об этом говорится в расследовании «Украинской правды».

По данным журналистов, Зеленский и Ермак в пятницу покинули Банковую еще до окончания рабочего дня и улетели в Карпаты в государственную резиденцию президента «Синегора». При этом, чтобы доставить туда гостей, использовались, в частности, вертолеты ГСЧС. Празднование длилось четыре дня с перерывом на мероприятия 21 ноября.

В Офисе президента и сам Ермак опровергли эту информацию. По словам Ермака, юбилей он отметил в Киеве и принял поздравления от коллег в ОПУ.

Как в соцсетях отреагировали на расследование – в подборке «Слово и дело».

«Расследование журналистов о праздновании юбилея главы Офиса Зеленского Ермака на госдаче президента – это еще один «порез», который «прилетел» сразу после расследования по вагнеровцам. Причем снова удар в эмоции, в чувствительное для украинцев: «когда страна в опасности, «господа» гуляют». А перед этим еще были офшоры. Падение рейтинга просто неизбежно. И, может быть, уже безвозвратное», – считает Виктор Шлинчак.

«Пять дней Офис президента не может артикулировать свою позицию по поводу публичных высказываний Василия Бурбы и заявлений по поводу российского «крота» в окружении Зеленского. И всего через два часа после выхода расследования Михаила Ткача сначала на странице ОПУ, а затем у Ермака появляется опровержение всех фактов расследования. Что же вы, дорогие, по заявлениям Бурбы так быстро не прокомментировали? Откуда у вас теперь такая оперативность появилась? Не спится уже?» – написал Сергей Руденко.

Напомним, ранее «Слово и дело» писало о том, как Владимир Зеленский переехал жить на государственную дачу в Конча-Заспе, а также как он и представители новой власти обещали лишить чиновников льгот и преимуществ.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ В GOOGLE NEWS

и следите за последними новостями и аналитикой от «Слово и дело»
Поделиться: