В США планируют завершить боевую миссию в Ираке до конца 2021 года

Читати українською
Вашингтон в соответствии с обязательствами от июля до конца 2021 года выведет все свои силы, задействованные в выполнении боевых задач
Войска США в ИракеEPA - European Pressphoto Agency

США окончательно выведут войска из Ирака, на премьера которого недавно покушались террористы. Вывод войск пройдет до конца 2021 года в соответствии с заключенными ранее договоренностями, которые одобрены Вашингтоном и правительством Ирака.

Об этом 20 ноября заявил пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби.

Терроризм в мире: какие страны пострадали больше всегоДва года подряд в тройку лидеров по уровню терроризма входят Афганистан, Ирак и Нигерия. Подробнее – на инфографике.

Комментируя итоги встречи министра обороны США Ллойда Остина и министра обороны Ирака Джумы Инады, он заявил, что США и Ирак продолжают оставаться стратегическими партнерами. Также обе страны продолжат миссию по уничтожению террористической организации ИГИЛ.

Также Вашингтон в соответствии с обязательствами от июля 2021 года до конца 2021 года выведет все свои силы, задействованные в выполнении боевых задач. Дальнейшая работа США будет заключаться в консультировании, помощи и обмене разведданными с иракскими военными.

Напомним, ночью с 6 на 7 ноября резиденцию иракского премьера атаковали ракетой с помощью беспилотника. При этом в результате нападения пострадали по меньшей мере пять человек, среди них охранники. В Украине это покушение решительно осудили.

Регулярну добірку актуальної перевіреної інформації від «Слово і діло» читайте в телеграм-каналі Pics&Maps.

Получайте оперативно самые важные новости и аналитику от «Слово и дело» в вашем VIBER-мессенджере.

ЧИТАЙТЕ В TELEGRAM

самое важное от «Слово и дело»
Поделиться: